Subasta 795T, Lote # 297
Barómetro. Siglo XX. Marca Elaborado en madera de tallada de roble. Con puerta abatible. Con reloj y termómetro. Decorado con pináculos, columnas compuestas y barandilla a manera de remate. Presenta detalles de conservación, faltantes, requiere servicio. Dimensiones: 85 x 40 x 14 cm. Estimado $2,000-3,000